Comité Départemental de l'Aube de BasketBall
Centre Sportif de l'Aube, 5 rue Marie Curie 10000 TROYES
03.25.78.01.77
 

A.J FERRY F.BUISSON BASKET (ajfb)

Président Benjamin CERUTTI 53 avenue du Président Wilson
10120 Saint André les Vergers
Port : 06-99-74-17-19
Correspondant Abdelkader SLIMANI 5 impasse des Lilas
10600 La Chapelle Saint Luc
Port : 06-34-51-56-30
Salle Gymnase PIERRE BROSSOLETTE Avenue du Général Sarail
10600 La Chapelle St Luc
Tel : 03-25-70-19-21
Salle Gymnase ALBERT CAMUS 46 Avenue Jean Jaurès
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Tel : 03 25 82 66 70
Autre CATEGORIES
MINI BASKET - U17 - SENIOR
MAILLLOTS
Noir et Blanc
 
 

asf romilly (asfr)

Président et Correspondant Laurent BAR 12 rue de la République
10510 Origny le Sec
Tel : 03-25-24-46-73
Port : 06-87-20-77-82
Salle Salle BERTHONNEAU Avenue du Général Leclerc
10100 Romilly sur Seine
Fax : 03-25-24-95-59
Autre CATÉGORIES
de baby à senior
MAILLOTS
Rouge et Blanc
 
 

avant garde de troyes (agt)

Président et Correspondant Daniel LEVASSEUR 73 Avenue du 28 août 1944
10270 Lusigny sur Barse
Tel : 03-10-95-55-92
portable : 06-13-80-33-81
Salle COSEC DES VASSAULES
 (Salle André Renaud)
N°091038701
139 rue Etienne Pedron
10000 Troyes
Tel : 03-25-80-06-27
Catégorie SENIOR MASCULIN    
Autre CATEGORIE
Seniors Garçons
MAILLOTS
Bleu et Rouge
 
 

basket club coeurlequin (bcc)

Présidente Muriel RENAULT 5 rue Jeanne d'Arc
10150 Creney près Troyes
Port : 06-11-04-13-25
Correspondante Emilie LALLEMAND 13 rue Gilbert Becaud
10430 Rosières près Troyes
Port : 06-84-44-70-22
Salle Gymnase
CHARLES DE GAULLE
N°091011501
rue de la Grande Fosse
10150 Creney près Troyes
 
Autre CATÉGORIES
de Baby a Senior
MAILLOTS
Noir et Blanc
 
 

BASKET CLUB SAINT ANDRÉ (bcsa)

président Alain LECLAIRE 5 Chemin des Berts Cortins
10120 Saint André les Vergers
Tel : 03-25-49-23-52
Port : 06-28-34-01-13
correspondant Bruno ROSSI 1 rue des Millottes
10390 VERRIERES
Tel : 03-25-41-88-64
Port : 06-83-93-39-68
Salle  STADE J. BIANCHI 15 Avenue du Maréchal Leclerc
10120 St André les Vergers
Tel : 03-25-79-19-87
Autre CATÉGORIES
De Baby a Senior mixte
MAILLOTS
bleu et blanc
 
 

BASKET SANCEO TROYEN (bst)

Présidente et Correspondante Annie DUBUS 20 rue Jean Verrier
10450 Bréviandes
Tel : 03-25-49-58-70
Port : 06-08-98-10-77
Salle Gymnase
Fernand GANNE
N°091034301
Rue Fernand Ganne
10800 Saint Julien les Villas
Tel : 03-25-71-79-59
Salle Gymnase BEURNONVILLE 10000 Troyes Tel : 03-25-71-23-60
Autre CATÉGORIES
De Baby à Senior
MAILLOTS
Bleu et Blanc
 
 

ENERGIE TROYENNE (et)

Président et Correspondant Didier GATOUILLAT 11 B rue du Docteur Calmette
10300 Sainte Savine
Tel : 03-25-45-29-57
Port : 06-51-65-71-32
Salle COSEC DES TERRASSES
N°091038702
30 Boulevard Jules Guesde
10000 Troyes
Tel : 03-25-81-45-56
Autre CATÉGORIES
De Baby à Senior
MAILLOTS
Jaune et Blanc
 
 

espÉrance nogent sur seine (en)

président Daniel SERMEUS 6 rue des Merisiers
89260 PERCENEIGE
Port : 06-73-22-75-78
Correspondant Philippe DUTRIAUX 13 avenue Saint Roch
10400 NOGENT SUR SEINE
Port : 06-62-38-55-50
Salle Salle Claude SANSON 
et
Salle AGORA Michel Baroin
N°091026801
Avenue Saint Roch
10400 Nogent sur Seine
Tel : 03-25-39-99-76
Tel : 03-25-21-78-61
Autre CATÉGORIES
De Baby à Senior
MAILLOTS
Vert ou Jaune
 
 

jeunesse sportive vanne pays d'othe (jsvpo)

Président et Correspondant Nicolas COUTURIER 26 rue Le Pimont
10190 Fontvannes
Port : 06-52-91-43-30
Salle Gymnase
Mesnil St Loup
N°091000301
10190 Mesnil Saint Loup  
Salle COSEC J.DIETRICH Rue du Docteur Georgel
10600 Aix en Othe
 
Autre CATÉGORIES
U7 / U9 / U11 / U13
MAILLOTS
Jaune ou Rouge
 
 

MJC Marigny le chatel (mjcm)

Présidente Claire MILLET 9 rue de la glacière
10170 Droupt Saint Basle
 
Correspondante Valérie BOUVIER 1 rue Aristide Briand
10350 Marigny le Chatel
Tel : 06-60-23-02-74
Salle Gymnase
BERNARD LAURENT
N°091022401
Rue Emile Zola
10350 Marigny le Chatel
Tel : 03-25-21-63-38
Autre CATÉGORIES
Senior Femme
MAILLOT
Blanc et Bleu
 
 

PATRONNAGE LAIQUE BAR SUR AUBE (plb)

Présidente et Correspondante Arielle GOUJET Résidence croix du temple
Appt 42
10200 Bar sur Aube
Port : 06-11-67-74-93
Salle COSEC DE
BAR SUR AUBE
N°091003301
Rue Pierre de Coubertin
10200 Bar sur Aube
Tel : 03-25-27-46-39
Autre CATÉGORIES
U11 - U13 - Senior Masculin
MAILLOTS
Rouge et Blanc
 
 

PONT SAINTE MARIE BASKET BALL (psmb)

Président Pascal TRINH 54 avenue des Feuillates
10430 Rosières près Troyes
Port : 06-50-54-15-97
Correspondant Jérémie HAINAUD 47 b rue Maurice Romagon
10000 Troyes
Port : 06-67-21-60-29
Salle COSEC
ROBERT ROYER
Rue Henri Barbusse
10150 Pont Sainte Marie
 
Autre CATEGORIE
Senior Masculin
MAILLOTS
Noir et Blanc
 
 

SAINTE savine basket (ssb)

Président Eric ROULET 38 rue Pierre Semard
10300 Sainte Savine
Tel : 03-25-45-93-06
Port : 06-60-08-00-51
Correspondant Ludovic LETHENET 10410 Saint Parres aux tertres Tel + Fax : 03-25-79-35-54
Port : 06-20-30-25-70
Salle Gymnase VOLBART
N°091036201
16 Rue Jules Hémard
10300 Sainte Savine
Tel : 03-25-79-35-34
Salle Salle MORZINSKI 16 av Gabriel Thierry
10300 Sainte Savine
 
Autre CATEGORIES
De Baby à Senior
MAILLOTS
Jaune et Bleu
 
 

UNION SPORTIVE VILLENAUXE (usv)

Présidente Isabelle PICARD 19 rue plantefaux
10370 Villenauxe la Grande
Port : 06-08-35-65-42
Correspondante Anne CAYN 7 rue du pont du roi
10370 Villenauxe la Grande
Port : 06-88-38-53-86
Salle Salle PRIEUR VIGNOT
N°091042001
Rue du Perrey
10370 Villenauxe la Grande
 
Autre CATEGORIES
De Baby à Senior
MAILLOTS
Bleu et Blanc